http://www.gamersbook.com/Portals/0/images/Lujo/world-of-darkenss-mmo.jpg

О существовании вампиров и оборотней знали всегда, но по большей части разговоры о них являлись страшилками для непослушных детей. Все изменилось несколько лет назад, после нашумевшего процесса "Аддисон против Кларка", тогда, когда самая демократичная страна в мире первой решила признать права вампиров, как полноправных членов социума. Им дали права и обязали платить налоги. Тем не менее преступившего закон вампира не принято брать под стражу или пытаться довести дело до суда, по той простой причине, что удержать вампира - утопия, судить - тем более. То есть обладающих способностью туманить разум и обладающих сверхсилой вампиров, подозреваемых в причинении вреда человеку, наказывают единственным возможным способом - окончательной смертью. Приговор выносят федеральные маршалы и исполняют на месте, где бы ни был найден вампир. Так же для вампиров же не существует пожизненного заключения - либо смерть, либо ничего. Тюрьма, даже оборудованная по последнему слову техники, не может сдержать вампира. В Калифорнии как-то пытались поэкспериментировать, но Мастер вампиров сбежал и убил 25 человек за одну ночь.
Оборотни - совсем другая история. Ликантропия считается опасным неизлечимым заболеванием, инфицированных ставят на учет и изолируют от общества в "клиниках", по факту оттуда еще никто не выходил. Для того что бы обезопасить себя, всем желающим делают прививки от ликантропии, но случаются редкие случаи заражения от самой прививки.
Сегодня этот мир куда больше похож на страшилку, чем когда бы то ни было.
Поднимать зомби учат в колледже, охотники на вампиров получили официальный статус федеральных маршалов. Одним вампироманам плевать на последние новости, они устраивают вечеринки.


http://s2.uploads.ru/t/Cmfqv.jpg


Глава 1. И ребенок поведет их
США. Санта-Моника. 1993 год.
В течении последнего месяца были похищены, а затем найдены расчлененными все члены семейства МакКамон - девять человек. Дело усугубляется тем, что согласно отчету медэксперта, тела были разорваны, присутствуют следы когтей и клыков, так словно в этой немыслимой жестокости принимали участие и вампир, и оборотень. Расследование дела передали Региональной Группе по Расследованию Противоестественных Событий.
Жертвы по порядку похищений:
1. Робберт МакКамон Младший - 20 лет, студент, похищен из общежития, тело найдено на пляже.
2. Элизабет МакКамон - 32 года, ведущая развлекательной программы на радио "Цунами", похищена из студии, тело найдено в общественной прачечной.
3. Тара МакКамон - 69 лет, пенсионерка и домохозяйка, похищена из супермаркета, тело найдено на заднем дворе соседского дома.
4. Малакай МакКамон - 4 года, похищен из детского сада, тело найдено в центральном парке.
5. Эндрю МакКамон - 33 года, адвокат, похищен из церкви, тело найдено в канализации.
6. Меридит МакКамон - 40 лет, безработная, факт пропажи не был замечен, пока не нашли тело (мусорный контейнер позади ночного клуба).
7. Робберт МакКамон Старший - 71 год, пенсионер, похищен из кардиоцентра, тело найдено на городской свалке.
8. Дерек МакКамон - 43 года, автослесарь, похищен из гаража, тело найдено в багажнике Порше.
9. Алиса МакКамон - 8 лет, похищена из интерната, тело до сих пор не найдено.